6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Коляски, запряженные лошадьми, исчезнут из Старого Монреаля  к 2020 году

15 июня 2018

Коляски, запряженные лошадьми, исчезнут из Старого Монреаля  к 2020 году
montrealgazette.com
В соответствии с новыми правилами, если они будут приняты, в Монреале запретят использовать лошадей для перевозки людей в колясках с 31 декабря 2019 года.

В четверг об этом объявила администрация города. На этот год и 2019 год город уже выдал 24 разрешения. Считается, что за полтора года у извозчиков будет достаточно времени, чтобы найти другое место работы.

Было отмечено, что с 2014 года поступило несколько сотен жалоб на этот вид городского транспорта, а также сообщается о четырех несчастных случаях с участием повозок. Помимо этого, в 2016 и 2017 годах зарегистрировано 14 нарушений в отношении здоровья лошадей или состояния колясок.

Служба по защите животных SPCA, в течение 150 лет проводившая  кампанию за запрет использования лошадей для перевозки людей, приветствовала решение мэра.

Владельцы колясок и лошадей с недоумением восприняли новое решение городского совета. По их мнению, общение городских жителей с лошадьми, которое происходит во время поездки на коляске, бесценно и в настоящее время стало редкостью. Туристы приезжают в Старый Монреаль часто только для того, чтобы увидеть лошадей. Если будут приняты новые правило,  около 50 человек потеряют работу.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required