6°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Количество затопленных жилых домов в Квебеке уменьшается 

23 апреля 2019

Количество затопленных жилых домов в Квебеке уменьшается 
Фотография: montreal.ctvnews.ca.
Согласно последним данным Министерства общественной безопасности Квебека, во вторник вечером число затопленных домов в Квебеке уменьшилось впервые с прошлой недели.

По состоянию на 19:00 количество затопленных жилых зданий составило 1941, по сравнению с 3100 ранее в тот же день. Еще 1 965 домов были отрезаны в результате повышения уровня воды (по сравнению с 1757 – по имеющейся ранее информации). Чуть менее 1400 человек были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнения.

Самое сильное наводнение зафиксировано возле озера Two Mountains, озера Saint Pierre, а также вдоль рек Chaudiere и Beauce. 

Ожидается, что из-за возможного дождя в среду, четверг и пятницу уровень воды поднимется и наводнение может затронуть больше домов, особенно вдоль реки Святого Лаврентия возле Trois Rivieres.

Министр общественной безопасности Женевьева Гильбо поблагодарила членов канадских вооруженных сил, которые в воскресенье помогли заполнить 4000 мешков с песком и продолжали оказывать помощь пострадавшим от наводнения.

В настоящее время более 800 солдат помогают жителям подтопленных домов по всей провинции. В понедельник днем ​​в аэропорту St. Hubert приземлился канадский военный грузовой самолет с припасами. Эти поставки будут распределяться на основании распоряжений Министерства общественной безопасности.

В Лавале официальные лица посетили около 2000 домов, которые были затоплены или подвержены риску наводнения, и доставили мешки с песком в 1400 домов. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required