7°C Монреаль
суббота, 20 апреля

Хиты  Майкла Джексона удалены из эфира трех основных монреальских радиостанции 

6 марта 2019

Хиты  Майкла Джексона удалены из эфира трех основных монреальских радиостанции 
Фотография: AP / Cliff Schiappa, File.
Три радиостанции Квебека прекратили выпускать в эфир музыку Майкла Джексона после демонстрации на канале HBO документального фильма "Leaving Neverland”, в котором умерший 10 лет назад певец обвиняется в растлении детей.

В воскресенье на канале HBO был показан документальный фильм "Leaving Neverland”, премьера которого состоялась в январе на кинофестивале Sundance под бурные аплодисменты публики. В фильме двое мужчин Уэйд Робсон и Джеймс Сафекук обвиняют Майкла Джексона в надругательстве над ними в то время, когда они были детьми и жили в доме певца. 14 лет назад, во время суда над певцом они отрицали факты приставания к ним со стороны Джексона и процесс закончился оправданием суперзвезды.

Уже в понедельник утром хиты Майкла Джексона оказались под запретом к проигрыванию на  квебекских франкоязычных станциях CKOI и Rythme и англоязычной The Beat.

Пресс-секретарь владельца франкоязычных станций CKOI и Rythme и англоязычной The Beat и директор по маркетингу и коммуникациям Cogeco Кристина Дикэр заявила, что станции запретили музыку Джексона к исполнению в своих программах в понедельник утром. Она добавила, что решение также будет распространено на станции компании Cogeco Media, которая управляет 23 радиостанциями, охватывающими более 5 миллионов слушателей каждую неделю.

Ни одна другая телекомпания не выступила с заявлением о том, что планирует удалить хиты Джексона из эфира. 

 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required