6°C Монреаль
четверг, 18 апреля

Каток на Бобровом озере в парке Mount Royal закроют, возможно, навсегда

19 января 2018

Каток на Бобровом озере в парке Mount Royal закроют, возможно, навсегда
(Harry Sutcliffe/McCord Museum)

Бобровое озеро (Beaver Lake) было спроектировано архитектором Frederick Todd в 30-х годах прошлого на старом болоте и названо в честь бобровых плотин, обнаруженных во время его строительства. С тех пор каток на озере в зимние месяцы был любимейшим местом отдыха жителей Монреаля и привлекал немало желающих с семьей или друзьями провести здесь выходные или вечера в будни. Монреальцы катались не только на коньках на озере, но и на лыжах вокруг озера, на санях с гор и на лошадях по окрестным тропинкам.

Но в последние годы из-за постоянного колебания температуры зимой каток все чаще простаивал закрытым. К примеру, в прошлом году он работал только 37 дней.

Во время реконструкции, закончившейся в 2015 году, озеро было углублено и не промерзает в той мере, чтобы лед мог выдержать катающихся людей. Luc Ferrandez, ответственный за большие парки в исполнительном комитете Монреаля подтвердил, что город собирается закрыть каток навсегда. Хотя любители катания на коньках по-прежнему смогут кататься на небольшом катке, прилегающем к озеру.

В общественном движении Les Amis de la Montagne надеются, что город найдет способ сохранить каток. Одним из решений этой проблемы может стать сброс уровня воды в зимние месяцы.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required