9°C Монреаль
среда, 24 апреля

Каннабис все чаще становится причиной отравления собак

16 марта 2018

Каннабис все чаще становится причиной отравления собак
quora.com

Шоколад, лекарство по рецепту и каннабис - три основные причины отравления собак, требующие неотложной медицинской помощи. Таковы данные опроса ветеринаров Квебека о причинах болезней животных и способах их лечения в ветклиниках в 2017 году. К случаям отравления собак шоколадными конфетами или лекарством, выписанным врачом, ветеринары уже привыкли. Новым для них стало растущее  число отравлений домашних питомцев в результате потребления ими каннабиса – случайно, а часто и намеренно даваемого собакам владельцами.

В 2017 году 18 процентов случаев отравлений собак произошли по причине попадания в желудок животного каннабиса, из них 23 процента были госпитализированы. В общей сложности от 700 до 900 собак пострадали в прошлом году.

Кошкам, судя по всему, не нравится каннабис и они его не потребляют.  Большинство отравлений у кошек происходит из-за поедания ими токсичных растений (59 процентов), далее следуют случайно съеденные  лекарства, насекомые или крысиный яд.

Опрос был завершен в феврале 2017 г. В нем приняли участие 249 ветеринаров из 150 отделений, клиник и больниц для животных.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required