2°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Канадские полицейские тоже хотят курить марихуану

10 октября 2018

Канадские полицейские тоже хотят курить марихуану
Фотография CTV.

Представители Канадской ассоциации полицейских высказывают недовольство тем, что полицейским могут запретить употреблять каннабиса в нерабочее время. Запретительную политику, проводимую отделениями полиции в разных городах страны, они рассматривают как бессмысленную и оскорбительную.

Сотрудникам RCMP и полиции Торонто, к примеру, запретят использование каннабиса в течение 28 дней до дежурства. В Калгари с 17 октября, как только рекреационное использование марихуаны станет законным, вводятся еще более строгие правила, запрещающие подавляющему большинству сотрудников потреблять марихуану в свободное время.

Полицейские службы Оттавы и Ванкувера придерживаются менее жестких требований к своим сотрудникам в отношении потребления ими марихуаны. Полицейским этих городов разрешается курить косяки в нерабочее время без ограничения по времени, пока офицеры способны выполнять свою работу.

В настоящий момент завершается процесс по разработке правил, касающихся потребления каннабиса сотрудниками RCMP и других федеральных агентств по обеспечению безопасности населения и пограничной службы. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required