6°C Монреаль
четверг, 18 апреля

​Канадцы с карантинного круизного лайнера вернутся домой

17 февраля 2020

​Канадцы с карантинного круизного лайнера вернутся домой
Фотография: Jae C. Hong.
По данным на 15 февраля, анализы еще 67 человек дали положительный результат на коронавирус на круизном лайнере “Diamond Princess”, пришвартованном в Японии с 3 февраля. Правительство Канады решило послать самолет для репатриации канадцев с карантинного судна.

15 февраля канадское правительство заявило, что отправляет специальный самолет для репатриации канадцев, застрявших на борту круизного лайнера “Diamond Princess”, находящегося на карантине в Японии.

Согласно заявлению официальных лиц Канады, такое решение было принято из-за чрезвычайных обстоятельств, с которыми сталкиваются пассажиры “Diamond Princess”, а также для того, чтобы снять нагрузку на систему здравоохранения Японии.

Корабль пришвартован в Иокогаме с 3 февраля, изначально на его борту находилось около 3600 пассажиров и членов экипажа. Согласно сообщению министерства здравоохранения Японии, в субботу, 15 февраля, анализы еще 67 человек на судне дали положительный результат на коронавирус.

Канадцы, у которых нет симптомов инфекции COVID-19, будут доставлены из Японии на военную базу канадских вооруженных сил в Трентоне, в провинции Онтарио, где они будут обследованы, а после этого будут доставлены в Канадский учебный центр NAV в Корнуолле, где должны будут пройти 14-дневный карантин.

В заявлении говорится, что все лица, у которых проявляются симптомы вируса, будут переведены в систему здравоохранения Японии для получения медицинской помощи и будут продолжать получать полные консульские услуги.

Супруги-пенсионеры Бернард и Диана Менар из Гатино, которым был поставлен диагноз коронавируса на борту круизного лайнера, по словам их дочери Шанталь Менар, были помещены в японскую больницу.

Анализы  пожилой пары дали положительный результат на коронавирус  во время 14-дневного карантина на круизном судне. Считается, что заболевание у квебекцев в легкой форме, и им  разрешено находиться в одной комнате. Их дочь не располагает информацией, когда ее родителям разрешат вернуться домой или разрешат выйти на связь с родственниками.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required