6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

​Канада названа образцом для подражания в проведении иммиграционной политики

14 августа 2019

​Канада названа образцом для подражания в проведении иммиграционной политики
Фотография: Sean Kilpatrick/The Canadian Press.
В докладе международной организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) отмечается, что канадская система экономической иммиграции является одной из самых успешных в мире.

Министр иммиграции Ахмед Хуссен, ссылаясь на доклад ОЭСР, отметил, что Канада для многих стран является «ориентиром»  в вопросе о приеме иммигрантов. Однако, он указал на то, что Канада должна быстрее адаптироваться к новым требованиям времени, чтобы оставаться мировым лидером в привлечении квалифицированных работников. По словам Хуссена, несмотря на то, что во многих областях Канада все делает правильно, многое еще можно сделать для решения существующих и будущих задач.
«Наличие разумной иммиграционной политики означает, что вы всегда должны быть готовы учиться у других и постоянно совершенствоваться», - сказал министр.
В докладе также говорится, что Канада считается одной из самых привлекательных стран для квалифицированных работников, приезжающих в страну со всего мира.

Хуссен изложил ряд программных изменений и инициатив, внесенные правительством либералов  в 2015 году, в том числе программу “Global Skills Strategy”, которая с момента ее запуска в июне 2017 года привела в Канаду более 40 000 высококвалифицированных специалистов в мире.

Хуссен отметил, что рост населения Канады на 80 % связан с иммиграцией. В 1971 году на каждого канадского пенсионера приходилось семь работающих людей, а, по прогнозам, к 2035 году их число сократится до двух.
Министр иммиграции также заметил, что Канада должна бороться с дезинформацией по поводу иммиграции.

Доклад ОЭСР содержит рекомендации по улучшению иммиграционной политики Канады, которые среди прочего  касаются упрощения доступа в страну квалифицированным работникам и желающим иммигрировать в сельские районы.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required