7°C Монреаль
четверг, 28 марта

Какие профессии востребованы в Канаде в этом году

16 января 2018

Какие профессии востребованы в Канаде в этом году
ipmsak.com

По данным «Indeed», ведущего в Канаде сайта по поиску работы,  первая пятерка самых востребованных профессий выглядит следующим образом:

  1. Оператор онлайн-заказов. 
  2. Специалист по машинному обучению. 
  3. Семейный врач.
  4. Техник производства.
  5. Технический рекрутер.

Рейтинг этих специальностей базируется на уровне их популярности в 2017 г. и предположении о потенциальной востребованности в ближайшее время. На сайте был зафиксирован «значительный рост» числа вакансий именно этих профессий. Не все попавшие в список профессии относятся к высокооплачиваемым, но каждая является хорошим стартом для карьерного роста.

Количество объявлений, в которых требуются операторы онлайн-заказов, в 2017 году выросло на 607 процентов по сравнению с предыдущим годом. Все больше людей делают заказы по интернету, а, значит, растет нужда в сотрудниках, которые получают и обрабатывают заказы клиентов. В среднем они получают $14 в час.

Количество запросов на специалистов по машинному обучению увеличилось на 150% в 2017 году. Зарплата представителей этой профессии около $102 555 в год.

На 138% стало больше число вакансии для семейных врачей. И это неудивительно, поскольку именно этих специалистов в Канаде не хватает. Позиция семейного врача не только востребованная, но и высокооплачиваемая. Доктора зарабатывают  около $248 580 в год.

С развитием обрабатывающей промышленности выросла нужда в техниках производства. В прошлом году по сравнению с позапрошлым было объявлено на 45% больше вакансий для представителей этой специальности. Почасовая оплата приблизительно составляет $18,74

Последней в списке востребованных в этом году в Канаде  профессий  стоит профессия технического рекрутера, для которых количество рабочих мест в 2017 году выросло на 25%. Их зарплата составляет около $47 991 в год.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required