-0°C Монреаль
пятница, 29 марта

Как увеличение налога на жилье в Монреале  повлияет на квартиросъемщиков

16 января 2018

Как увеличение налога на жилье в Монреале  повлияет на квартиросъемщиков
Новая городская администрация повышает налоги на жилую недвижимость в среднем на 3.3% и это неизбежно скажется на квартиросъемщиках

Это связано с тем, что хозяевам доходных домов разрешено повышать арендную плату на столько, на сколько повысился налог на недвижимость. В среднем налог на имущество для домовладельцев в Монреале увеличивается на 3,3%. В районе Rosemont–La Petite-Patrie – на 5,6%, а в Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension - на 5,4%.

Домовладельцы должны до 31 марта информировать квартиросъемщиков о любых увеличениях суммы оплаты на 12-месячный срок аренды, начинающийся с 1 июля. В ближайшие недели они отправят контракты жильцам о продлении аренды, в которых уведомят о произошедших изменениях.

Но, хотя домовладельцы имеют право увеличить арендную плату, жильцы также имеют право отказаться платить больше за снимаемую квартиру. И если соглашение  между хозяином и квартиросъемщиком не будет достигнуто, то квартиросъемщики  могут подать свое дело на рассмотрение в Régie du logement.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required