10°C Монреаль
пятница, 19 апреля

​История о том, как 10 000 кусков мыла смыло во время Хэллоуина и о взаимопомощи

4 ноября 2019

​История о том, как 10 000 кусков мыла смыло во время Хэллоуина и о взаимопомощи
Частная компания Savonnerie des Diligences в Eastern Townships потеряла около 10 000 кусков мыла, которые вместе весят больше, чем Toyota Yaris, и стоят примерно в $200 000. Фотография: Savonnerie des Diligences / Facebook.

Хозяйка квебекской мыльной компании Marie-Eve Lejour, специализирующейся на производстве мыла ручной работы, была разбужена охранной сигнализацией в 3 часа ночи в пятницу. Проверив камеры наблюдения, она обнаружила, что подвал ее бутика наполняется водой. Почти весь ее запас натурального мыла ручной работы, оцененный примерно в $200 000,  оказался под водой, заполнившей подвал во время сильных ливней в ночь Хэллоуина. Около 10 000 кусков мыла весом около 100 г каждый пострадало от наводнения.
Несмотря на то, что ее компания застрахована,  этот тип бедствия не покрывается ее страховкой. Все поврежденное мыло, которое весило примерно столько же, сколько Toyota Yaris, было вытащено из залитого водой подвала и сложено перед бутиком компании на Route 112 в Austin – крошечном городке недалеко от озера Orford. Проходившие мимо люди могли брать мыло бесплатно, но пожертвования поощрялись. К полудню воскресенья большая часть мыла была разобрана и хозяйка компании поблагодарила жителей города за их щедрые пожертвования. Организованный на интернете сбор денег пострадавшей от урагана мыльной компании за сутки принес более $7500.

Лучший способ помочь Savonnerie des Diligences – покупать ее продукцию. По словам хозяйки, предварительные продажи могут помочь компании выжить. В районе Монреаля расположены более 150 магазинов, в которых продается мыло Savonnerie des Diligences, и на сайте компании имеется карта со всеми магазинами.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required