4°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Город обновил список дорог, которые будут закрыты на ремонт в течение нескольких лет

17 апреля 2018

Город обновил список дорог, которые будут закрыты на ремонт в течение нескольких лет
(Etienne Leblanc/Radio-Canada)
Расходы на дорожные проекты составят около $1,2 млрд, что на $500 млн меньше, чем в прошлом году.

В понедельник состоялся традиционный по весне обряд в монреальском городском совете: было сделано объявление о строительных работах и ​​инфраструктурных приоритетах города на год. В Монреале много проектов, на осуществеление которых город тратит более миллиарда долларов. А самый главный касается состояния дорог и обеспечения возможности их использовать в полной мере.  Администрация Плант собирается удостовериться, что ведущиеся на дорогах строительные работы не слишком нарушают жизнеспособность города.  Планируется улучшить существующие велосипедные дорожки, а не добавлять новые, а также точнее определить объездные пути для пешеходов и велосипедистов. Город также намерен ввести меры наказания для строительных компаний, которые не заканчивают стройобъект вовремя, и премии для тех, кто заканчивает в установленный срок или досрочно.

 Суть плана состоит в том, чтобы не просто ремонтировать дороги, а одновременно с этим вносить изменения, которые могут сделать их более удобными. Под этим понимаются такие действия, как расширение тротуаров, реконфигурация парковки и создание безопасных велосипедных дорожек в рамках проекта «Vélorue».

Первой улицей, на которой проводится капитальный ремонт, станет Saint-André в районе Plateau-Mont-Royal. Ей суждено стать первой велосипедной улицей, что означает, что у велосипедов здесь будет приоритет перед автомобилями. На улице обновят подземные коммуникации, а также  установят новые фонари. Проект рассчитан на 2 года и его стоимость оценивается в $26 млн.

Среди крупных проектов по реконструкции в этом году:

  1.  Ремонт на улице St-Denis в промежутке между улицами Jean-Talon и Jarry продлится до 2021 года и его стоимость оценена в $33 млн.
  2. Работы на St-Hubert на отрезке между улицами Bellechasse и Jean-Talon продлятся  также до 2021 года, обойдется городу в $60 млн.
  3. На три года рассчитаны работы на Ste-Catherine Street (между улицами Bleury и Mansfield), $82 млн.

Всего на реконструкцию дорог, тротуаров, мостов и туннелей будет потрачено $542 млн. Еще $348 млн пойдут на гидротехнические сооружения, включая ремонт старого водохранилища в Вестмаунте, которое не использовалось с 1970-х годов.

На другие крупные проекты, такие как переделка Peel Street и Ste-Catherine, потребуется $96 млн.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required