7°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Где в Монреале покататься на коньках

7 января 2019

Где в Монреале покататься на коньках
Фотография tripadvisor.com.
Катание на коньках,  как и блюдо puttine, свежеиспеченные бублики и вид с Монт Роял, все это – характерные особенности Монреаля. Не имеет значения, умеете вы кататься на коньках или нет, есть у вас коньки или нет, идете вы на каток один или с семьей и друзьями – в любой ситуации вы сможете приобщиться к этой любимой монреальцами забаве на катках города и получить удовольствие. 

 

Катки в городских парках

Катки расположены в самых живописных парках города, куда можно добраться как на автомобиле, так и на общественном транспорте: рядом с Бобровым озером в самом большом и красивом парке Mount-Royal,  в  парке La Fontaine в районе Плато (в обоих парках имеются теплые раздевалки и прокат коньков), на пруду в парке Jarry недалеко от Маленькой Италии, а также по широким ледяным аллеям парка Maisonneuve. Во многих небольших городских парках также зимой работают  открытые катки и хоккейные площадки.

Старый Монреаль и не только

Гуляя по Старому городу, невозможно не заглянуть в Старый порт, где на берегу реки Св. Лаврентия зимой открыт каток с искуственным льдом  Natrel. Тут всегда звучит музыка, каток украшен гирляндами светящихся фонариков. Рядом работает буфет, где можно выпить горячее какао и перекусить , а также открыт прокат коньков. С середины января до начала февраля во время зимнего фестиваля Fête des neiges, который проходит в парке Jean-Drapeau,  там заливают ледяные дорожки в аллеях парка, которые пользуются невероятной популярностью у горожан. 

Когда на улице  не покатаешься 

У любителей катания на коньках в Монреале в любую погоду есть возможность отправиться на каток. Самый большой крытый каток находится в центре города в Atrium Le 1000. Он расположен на первом этаже одного из самых высоких и узнаваемых небоскребов. Это современный просторный каток, где всегда звучит музыка. Для юных новичков имеются специальные приспособления, помогающие им держать равновесие на льду. Тут можно взять коньки на прокат и заточить лезвия своих коньков. Рядом – всевозможные кафе на любой вкус и станция метро Bonaventure.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required