8°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Где, когда и как голосовать на канадских выборах 21 октября

11 сентября 2019

Где, когда и как голосовать на канадских выборах 21 октября
Рабочие готовят материалы в распределительном центре “Elections Canada” в преддверии предстоящих федеральных выборов в Оттаве 29 августа 2019 года. Фотография: REUTERS / Chris Wattie

Кто имеет право голосовать?

Для того, чтобы проголосовать на федеральных выборах, вы должны быть гражданином Канады и не моложе 18 лет в день выборов.
Проверить, зарегистрированы ли вы в списке избирателей, можно, посетив онлайн-службу регистрации избирателей “Elections Canada” по адресу ereg.elections.ca или связавшись с федеральным агентством по телефону 1-800‐463‐6868.
Если вы не зарегистрированы, вы можете добавить себя в список избирателей через тот же веб-сайт или по телефону.
Вы также можете зарегистрироваться в любом офисе  избирательной компании “Elections Canada” или на избирательных участках в день выборов или во время предварительного голосования.

Когда  можно  проголосовать?

  • В день выборов - 21 октября - с 9:30 до 21:30 на местном избирательном участке.
  • Заранее можно проголосовать на специальном избирательном участке, который будет открыт с 9:00 до 21:00. Предварительное голосование проводится в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник за неделю до дня выборов.
  • В любое время до вторника – дня выборов – в офисе “Elections Canada”.
  • Любой зарегистрированный избиратель, в том числе проживающий за границей, также может голосовать, послав свой голос по почте.


Какие документы нужны для идентификации личности на избирательном участке?

Чтобы подтвердить свою личность на избирательном участке, у вас есть три варианта:

  • Предъявить одно удостоверение личности - ваши водительские права или любой другой документ, выданный канадским правительством (федеральным, провинциальным / территориальным или местным), на котором есть ваша фотография, имя и адрес.
  • Предъявить два документа – вашу информационную карточку избирателя, выписку из банковского счета, счет за коммунальные услуги или студенческий билет.
  • Если у вас нет удостоверения личности, вы можете подтвердить свою личность и адрес в письменном виде и попросить кого-нибудь поручиться за вас. Человек должен знать вас и быть зарегистрированным для голосования на вашем избирательном участке.

Где  можно получить больше информации?

Посетите веб-сайт “Elections Canada” (elections.ca) или позвоните в агентство по телефону 1-800-463-6868.
За три недели до дня выборов офис “Elections Canada” будет отправлять по почте всем зарегистрированным избирателям персональные информационные карточки избирателей. Они будут включать подробную информацию о том, когда и где голосовать.

Какие изменения в процессе голосования вступают в силу в этом году?

“Elections Canada” меняет дизайн бюллетеней для выборов 2019 года. Для облегчения чтения информации новый бюллетень будет на два дюйма шире старого. Размер шрифта увеличен, и фон бюллетеня теперь серый, а не черный.
Было увеличено время для предварительного голосования, чтобы справиться с большим потоком избирателей до дня выборов. На выборах 2015 года предварительное голосование проводилось в течение восьми часов (с полудня до 8 часов вечера). В 2019 году оно будет проводиться 12 часов (с 9 утра до 9 вечера)
Кабины для голосования будут установлены в большем числе образовательных учреждений - 115 в 2019 году по сравнению с 39 в 2015 году.

Ключевые даты:

  • 7 октября: дебаты лидеров на английском языке.
  • 10 октября: дебаты лидеров на французском языке.
  • 21 октября: день выборов.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required