6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Франсуа Лего: налогоплательщики не должны платить за тех, чьи дома затопляет каждые несколько лет 

22 апреля 2019

Франсуа Лего: налогоплательщики не должны платить за тех, чьи дома затопляет каждые несколько лет 
Фотография: ctvnews.ca.

Премьер-министр Квебека Франсуа Лего заявил, что его правительство изучит способы перемещения людей, живущих в районах, подверженных наводнению, отметив, что налогоплательщики не должны оплачивать счета за восстановление домов каждые несколько лет.

В воскресенье Лего посетил несколько пострадавших от наводнения регионов к северу от Монреаля. Среди мест, куда отправился премьер, общественный центр и затопленные дома в Лавале.

Военные подразделения развернули деятельность по предотвращению подтопления жилых домов  и эвакуации людей в ряде районов Квебека, включая Лаваль.

Согласно прогнозу погоды, последствия наводнения в этом году могут оказаться менее катастрофическими, чем первоначально предполагалось. По словам представителя министерства общественной безопасности Эрика Хоуде, уровень воды не превысит показатели 2017 года, когда многие районы Квебека понесли серьезный ущерб от наводнения.

По состоянию на утро воскресенья, вышедшие из берегов реки привели к подтоплению - 980 жилых объектов, к изоляции - 380 домов и к эвакуации - 1264 человек по всей провинции.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required