5°C Монреаль
вторник, 16 апреля

Европа вводит новые правила для канадцев и американцев, путешествующих в страны Шенгенской зоны

11 марта 2019

Европа вводит новые правила для канадцев и американцев, путешествующих в страны Шенгенской зоны

С 1 января 2021 года канадцы (наряду с жителями 60 других стран) больше не смогут посещать Европу в любое время.  Для начала им придется подать заявку в European Travel Information and Authorization System (ETIAS).

Согласно информации Европейской комиссии, новая система вводится в действие для повышения международной безопасности. Она будет применяться к путешествующим в 22 страны Шенгенской зоны, включая Италию, Францию ​​и Германию. На Великобританию новое правило не распространится. 

В настоящее время от канадцев, путешествующих в 26 стран Шенгенской зоны на срок до 90 дней, не требуют какого-либо разрешения или визы. 

Информационный бюллетень Европейской комиссии подробно описывает, как ETIAS будет работать. В отличие от визового процесса, ETIAS не требует посещения консульства или сбора биометрических данных. Вместо этого надо будет заполнить онлайн-заявку, предоставить действительный паспорт и оплатить взнос в размере 7 евро. Ожидается, что более 95% заявителей пройдут проверку и получат свое разрешение по электронной почте в течение нескольких минут.

Справка ETIAS будет действительна в течение трех лет.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required