9°C Монреаль
четверг, 18 апреля

Экономические прогнозы для Канады на 2019 г.

27 декабря 2018

Экономические прогнозы для Канады на 2019 г.
Канада вступает в 2019 год с устойчивой экономикой. Однако специалисты наблюдают и слабые стороны, вследствие чего задают вопрос: как долго продлится благополучие?

На протяжении большей части 2018 года уровень безработицы в Канаде не выходил за пределы минимума, установившегося в течение последних 40 лет. К сильным сторонам также стоит отнести рост числа новых рабочих мест. Страна продемонстрировала трехпроцентный экономический рост в течение всего 2017 года. Согласно прогнозам, 2018 год, вероятно, обеспечил устойчивый рост - около двух процентов.

Но с приближением нового года возникают опасения, что прогнозы, сделанные в прошлом месяце в осеннем экономическом отчете федерального правительства о двухпроцентном росте в 2019 году, не оправдаются. Вероятнее всего, он снизится после недавнего падения цен на нефть.

Эксперты также указывают на другие факторы, способствующие падению экономического роста в Канаде, которые связаны с ситуацией  в мировой экономике, в частности, с возможным понижением экономического роста в США. Также выход Великобритании из Европейского Союза грозит изменением глобальных экономических связей.  Еще одним фактором называется возможная эскалация торговой войны между Вашингтоном и Пекином.

Что касается торговли, Канада прошла через год, наполненный значительной неопределенностью, включая сложные переговоры и подписание обновленной версии Североамериканского соглашения о свободной торговле.

Ожидается, что инвестиции в бизнес станут следующим важным источником экономического роста. Однако, согдасно экспертам, предприниматели не уверены,  в том, что Канада является лучшим местом для размещения капитала.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required