6°C Монреаль
четверг, 28 марта

Два человека погибли, десятки получили травмы во время массового столкновения машин в среду днем на 15-й дороге в La Prairie

20 февраля 2020

Два человека погибли, десятки получили травмы во время массового столкновения машин в среду днем на 15-й дороге в La Prairie
Фотография: JOHN MAHONEY / MONTREAL GAZETTE.

Согласно сообщению провинциальной полиции, сделанному сегодня утром, следователям еще предстоит установить личности двух погибших в результате массовой аварии в среду, 19 февраля, на 15-й дороге в La Prairie, к югу от Монреаля. Полагают, что авария была вызвана внезапной метелью, резко снизившей видимость на дороге.
Во время столкновения 140 машин пострадали 29 человек, в том числе один из них  оставался в критическом состоянии сегодня утром. (Сообщения о числе получивших травмы до этого варьировалось в разных средствах массовой информации от 40 до 60). 70 машин получили повреждения. Полиция открыла 15-ю дорогу в обоих направлениях около 1:15 утра.
Около 8 часов вечера в четверг было получено подтверждение о смерти двух человек, которые, как полагают в полиции, не могли извлечь из их автомобилей в течение нескольких часов. Их сумели вытащить только в 6 часов вечера.
Пострадавшие были отправлены в больницу Anna-Laberge в Шатоге, в больницу Charles-Le Moyne в Лонгее, а также в больницу Haut-Richelieu в Сен-Жан-сюр-Ришелье. Во всех этих больницах был объявлен режим “Code Orange”, устанавливаемый во время поступления большого количества пациентов, получивших серьезные травмы или ранения.
По словам министра транспорта Франсуа Боннарделя, внезапно изменившиеся погодные условия - снег и сильный ветер снизили видимость до нуля. Он добавил, что поскольку утром в среду был сильный снегопад, на дороге были проведены две операции по очистке снега, буквально за несколько минут до аварии.
15-я дорога была закрыта в обоих направлениях. Спасатели должны были использовать пилы, чтобы вытащить людей как минимум из девяти транспортных средств. Около 150 человек были доставлены в общественный центр. Дорожные службы должны были очистить дорогу от дизельного топлива, которое пролилось  из  автоцистерны, получившей повреждения во время аварии. Более 125 легковых и грузовых автомобилей пришлось отбуксировать места аварии.
Школьный автобус также был вовлечен в аварию, но министр сказал, что никто в нем серьезно не пострадал.
Массовая авария произошла на следующий день после того, как в Маривиле в течение нескольких часов в западном направлении была закрыта 10-я дорога из-за аварии, случившейся  в результате плохих дорожных условий и вовлекшей десятки автомобилей.
Информация об аварии, случившейся в среду,  будет обновляться в течение дня.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required