8°C Монреаль
пятница, 19 апреля

До 15 декабря следует поменять шины на зимние 

14 ноября 2018

До 15 декабря следует поменять шины на зимние 
Фотография Yvon Theriault/Radio-Canada.

По правилам CAA, в Квебеке последний срок замены резины на зимнюю наступит 15 декабря. Однако чем раньше вы сможете их установить, тем лучше для вас.

В 2008 году Квебек принял закон об обязательной замене шин с наступлением зимы с летних на зимние, который действует в период с 15 декабря по 15 марта. Игнорирующие это правило подвергаются минимальному штрафу в размере $200.

По мнению CAA, мотивировать автовладельцев произвести данное действие должна не принятая в законе дата, а температура воздуха. В связи с этим предлагается менять шины, как только ртутный столбик термометра опустится до 7 градусов по Цельсию - при этой температуре летние шины начинают хуже держать сцепление с асфальтом.

В течение последних 40 лет при сотрудничестве с метеорологами определялись более реалистичные даты для замены шин в каждом регионе провинции. Поскольку в этом году зима наступила раньше обычного, то уже месяц назад, как считают специалисты, было бы правильнее всего произвести замену шин для того, чтобы адаптироваться к смене погоды и дорогам. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required