6°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Что нужно иметь в виду при подаче страхового заявления после урагана

3 ноября 2019

Что нужно иметь в виду при подаче страхового заявления после урагана
Фотография: Светлана Мигдисова.

Сильные ветры с порывами до 100 км/ч и ливневые дожди пронеслись через Квебек, после чего до сих пор идут работы по очистке улиц городов от поваленных деревьев. Hydro-Québec все еще занят восстановлением энергоснабжения более 100 000 клиентов, а в пятницу света и тепла не  было у почти миллиона.
Упавшие на машины, дома и имущество частных предприятий деревья послужили причиной для обращения множества квебекцев в страховые компании.

Что нужно иметь в виду, когда вы начинаете процесс общения со страховой компанией по поводу поврежденного имущества:

  • Есть ли у вас страховка от повреждений, нанесенных ветром?

Согласно утверждению страхового брокера Louis Cyr, страховка покрывает любой ущерб, нанесенный имуществу упавшими во время ветра предметами или непосредственно самим ветром или водой, проникшей после ливня в дом в результате сорванной ветром крыши.  Все потери можно представить в одном документе.

  • Что делать, если соседское дерево упало на ваш дом?

Даже если ваш дом поврежден деревом, росшим  на чужой территории, все равно надо обращаться в свою страховую компанию. Если упавшее дерево задолго до урагана было мертвым и его требовалось срубить, но этого не произошло по небрежности вашего соседа, то ваша страховая компания свяжется с вашим соседом и будет решать вопрос о возмещении ущерба.
Если упавшее дерево находилось на вашей территории, то вам будет возмещена сумма за посадку нового дерева. Однако не стоит ожидать, что вам посадят 30-40-летнее дерево. Обычно в таких случаях сажают молодое дерево.

  • Возмещаются ли потери от перебоев в подаче электроэнергии?

При подаче заявления в страховую компанию вы можете получить компенсацию за испорченные из-за отключения электроэнергии продукты в холодильнике. Желательно иметь фотографии всех продуктов, находившихся в холодильнике до того, как начались перебои с подачей электроэнергии. В таком случае можно возместить потери.
Во многих случаях в страховке  оговаривается, что компенсация будет производиться, если электроэнергия была отключена в течение 72 часов. У подавляющего большинства клиентов Hydro-Quebec электричество в домах появилось примерно в течение одних суток.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required