8°C Монреаль
суббота, 20 апреля

Куда пойти и что посмотреть в Монреале в последние выходные 2018 года

28 декабря 2018

Куда пойти и что посмотреть в Монреале в последние выходные 2018 года

Уникальный мультимедийный спектакль из трех частей “Aura”, в основе которого оркестровая музыка и архитектура собора Notre-Dame в Старом Монреале, привлекает внимание как жителей города, так и туристов. Шоу длится 20 минут. В субботу и в воскресенье идут два представления в 19:00 и в 21:00. Билеты в продаже. 

Чувствуете себя измученными праздниками? Мечтаете о чем-то тихом и уютном? Тогда вечер “Поэзии и чая” в Phi Center – это для вас. Бесплатно до 6 января.

Любите птиц и Монт Рояль? Общественная группа "Les amis de la montagne" принимает участие в сезонном наблюдении за птицами в парках по всей Северной Америке. Пройдите обязательное обучение и присоединяйтесь к участникам проекта “FeederWatch”, который продлится до середины апреля по пятницам и субботам с 10:00. Дополнительная информация: 514 843-8240 доб. 250.

Только на время праздников площадь Жака Картье переименована в «Северную площадь»! Здесь можно выпить горячий напиток, погреться у костра, насладиться хоровым пением и послушать занимательную историю. Правда в этот раз рождественской деревне отведено не так много места в Квартале представлений, как в прошлом году, но все равно посетить ее - прекрасный повод пройтись по праздничному городу и подышать свежим воздухом.  Открыта до 30 декабря.

“Снежное шоу” Вячеслава Полунина (Slava's Snowshow) вновь в Монреале. С 1993 года его посмотрели более пяти миллионов человек.  До 6 января в театре St-Denis.

Для любителей традиции - волшебные приключения Клары и Щелкунчика в классическом балете «The Nutcracker» на Place des Arts.

С детьми или без, но посетите выставку “Toys in the Attic”  («Игрушки на чердаке») и рождественские витрины Ogilvy в музее McCord, отправьтесь в путешествие по Парижу на выставке в музее Stewart и исследуйте фантастические скульптуры на выставке “Calder” в Монреальском музее изящных искусств.

Незабываемым праздничным подарком станет представление “Corteo”, поставленное  Cirque de soleil, которое идет в центре Bell до воскресенья.

“Passagers” -  двуязычное и визуально ошеломляющее цирковое представление о том, как стремительна жизнь, особенно когда вы едете в поезде. Новое шоу, поставленное Les 7 Doigts de la main, идет в La Tohu до 5 января.

Посетите «Страну грез» Сами Хаджара (“Dream Land”) в Ville St Laurent (9035 Jean-Bourdon), которая, кажется, с каждым годом становится все больше и ярче. В этом сезоне ее украшают 250 000 огней, что в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Огоньки зажигаются ежедневно с 16:00 до 23:00,  а свето-музыкальное представление начинается в 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00. Шоу бесплатное, однако, пожалуйста, рассмотрите возможность сделать пожертвование в  фонд “Plan A”  на веб-странице  www.fondation-plan-a.org.  Собранные средства пойдут на пользу бездомным и детям, проходящим лечение от рака. 

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required