6°C Монреаль
четверг, 18 апреля

Большинство квебекцев питается неправильно

7 декабря 2018

Большинство квебекцев питается неправильно
Фотография DAVE SIDAWAY / THE GAZETTE.

Согласно исследованию, проведенному Лавальским университетом среди 1 147 респондентов в период с августа 2015 года по апрель 2017 года и опубликованному на веб-сайте Canadian Journal of Cardiology, 81 % квебекцев потребляют соли больше, чем рекомендовано, а 74 % - превышают дневной рацион жиров. Во время исследования участникам нужно было три раза заполнить онлайн-анкету, в которой требовалось подробно описать, какие продукты и напитки они потребляли в течение предыдущих 24 часов. Затем эти результаты сопоставлялись с рекомендациями, содержащимися в Канадском руководстве по пищевым продуктам.

Рекомендованное количество фруктов и овощей потребляют только 24 % участников, продуктов из злаков и цельного зерна - 12 %,  а молочных продуктов - 39 %.

Индекс питания для Квебека, который отражает то, насколько люди следуют рекомендациям Канадского руководства по пищевым продуктам, составляет 55 %. Этот результат ниже среднего по Канаде 2004 года. Тогда он составлял 59 %.

Большинство жителей Квебека не видят ничего плохого в том, как они питаются: 75 % находят свои привычке в еде хорошими или очень хорошими, а 25 %  - приемлемы или плохими. 

Специалисты по здоровому питанию полагают, что один из способов улучшить привычки квебекцев - это сделать полезные продукты более доступными в районах, где выбор в настоящее время ограничен.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required