4°C Монреаль
среда, 24 апреля

Более трети респондентов убеждены, что никогда не накопят на пенсию

15 января 2019

Более трети респондентов убеждены, что никогда не накопят на пенсию
Согласно новому исследованию,  цели квебекцев по поводу пенсионных накоплений самые скромные в стране, однако при этом у них, как правило, нет и плана их достижения.

Респонденты, участвовавшие в опросе Royal Bank of Canada, полагают, что в среднем для выхода на пенсию им потребуется $427 000. Эта цифра намного ниже среднего национального показателя, составляющего $787 000.

Почти половина респондентов (47 %) еще не имеют финансового плана, который поможет им достичь необходимых пенсионных сбережений. 

Достаточно ли $425 000 накоплений для выхода на пенсию? Как насчет $1 миллиона?

Специалист по финансовому планированию Ричард Уолш говорит, что нет некоего магического числа.  У людей разные привычки и расходы. Он старается убедить своих клиентов осознать, сколько им нужно инвестировать денег, во что вложить, и, прежде всего, он призывает их избавиться от долгов.

Согласно опросу RBC, долг действительно сильный мотиватор: 70 % респондентов заявили, что отсутствие долга является главным мотиватором для создания накоплений. Опрос показывает, возможность приобретения нового опыта и путешествия также мотивирует делать накопления.

На вопрос “Насколько вы уверены в достижении своих финансовых целей?” только 14 % жителей Квебека ответили, что уверены. 47 % ответили, что они в некоторой степени уверены, а 39 % сказали, что никогда не накопят достаточно для выхода на пенсию.

Когда респондентов спросили, что они будут делать, чтобы накопить, 72 % ответили, что будут тратить меньше денег на предметы первой необходимости, а 53 % - что реже будут питаться в ресторанах и кафе, 33 % - что не будут совершать крупные покупки и 25 % - что они сократят число поездок.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required