5°C Монреаль
пятница, 29 марта

Беги. Прячься. Сражайся.

24 мая 2018

Беги. Прячься. Сражайся.
Как остаться в живых при нападении. Видео от полиции Ванкувера

«Случаи, когда человек подвергается смертельной угрозе, в Канаде редки, но все же бывают», – сказал начальник полиции Adam Palmer, ссылаясь на ряд недавних историй, в ходе которых преступники применили оружие – в Торонто и Ванкувере.

В качестве оружия может быть использван как пистолет, нож, так и транспортное средство. До прибытия полицейских на место преступления может пройти время, в ходе которого безопасность всех, кто случайно оказался вовлеченным в эту ситуацию, полностью находится в их руках.

В видеоролике предлагается проанализировать возможные варианты действий, которые помогут сохранить жизнь во время внезапно открывшейся стрельбы в общественных местах. Актеры показывают, какие действия будут наиболее разумны в различных сценариях. Убежать, спрятаться и сопротивляться насилию – основные из них.

Начальник полиции призвал работодателей и руководителей крупных зданий обеспечить своих сотрудников планом безопасности или комплексом мер реагирования во время критических ситуаций, опасных для жизни.

  • Спасайтесь бегством. Если возможно, найдите выход, который позволяет покинуть место стрельбы. Не берите ничегос собой, просто бегите!
  • Попытайтесь спрятаться. Если невозможно убежать, выключите везде свет и спрячьтесь в зоне, где вы можете забаррикадировать дверь. Отключите звук вашего мобильного телефона и вибросигналы, чтобы не привлекать внимания к себе. Спрячьтесь за крупногабаритную мебель, которая может защитить вас.
  • В крайнем случае, чтобы защитить себя, постарайтесь дать отпор нападающим, используя что-либо подходящее в качестве оружия.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required