4°C Монреаль
четверг, 25 апреля

Автогонки Гран-при в Монреале – очаг секс-индустрии

7 июня 2018

Автогонки Гран-при в Монреале – очаг секс-индустрии
Болельщики Гран-При. ALLEN MCINNIS / MONTREAL GAZETTE
Уикенд Grand Prix давно приобрел репутацию сезонного очага секс-индустрии в городе. На этот период обычно приходтся один из пиков туристического сезона.

В течение последних недель коалиция женских групп «Un Trop Grand Prix» развернула кампанию по информированию девушек о возможной сексуальной эксплуатации во время автогонок Гран-при Канады, которые будут проходить в эти выходные в Монреале.  

Организаторы акции говорят, что в интернете идет набор девушек на работу,  для которой не требуется ни опыт, ни специальная подготовка. Девушкам, приславшим одну из последних своих фотографий и прошедшим отборпо внешним данным, предлагают за короткий срок заработать большую сумму денег. Защитники женщин от сексуальной эксплуатации уверены, что  таким образом подбирается персонал для интимных услуг во время Гран-при.

Кампания, начатая в мае, преследует две цели: 1) повысить уровень осведомленности среди девушек в возрасте от 15 до 18 лет о сексуальной эксплуатации, 2) напомнить мужчинам, что плата за интимные услуги считается преступлением.

«Молодым девушкам важно проявлять бдительность и уметь распознавать признаки того, что их вербуют в секс-бизнес», - говорит Éliane Legault-Roy, представительница этой кампании. «Если бы в секс-индустрии не было клиентов, не было бы спроса и найма на работу».

По словам сотрудника RCMP Camille Habel,  персонал гостиниц и мотелей Монреаля, а также аэропорта Пьера Эллиота Трюдо проходит специальную подготовку, чтобы научиться распознавать случаи торговли людьми или сексуальной эксплуатации. «Это не инициатива по борьбе с проституцией», - сказал Habel. «Это действительно кампания по борьбе с торговлей людьми и сексуальной эксплуатацией».

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required