8°C Монреаль
суббота, 20 апреля

41% дорог Монреаля в хорошей или отличной форме

22 мая 2019

41% дорог Монреаля в хорошей или отличной форме

В общей сложности 41 % дорог Монреаля, что составляет 1665 километров, находится в «отличном или хорошем состоянии». К таким выводам пришли в городском совете после проверки основных транспортных магистралей города в 2018 году. 

Sylvain Ouellet, член городского исполнительного комитета, ответственный за инфраструктуру, заметил во вторник в своем заявлении, что в 2015 году только 21% главных дорог города получили проходной балл. «Инвестиции города Монреаля принесли свои плоды», - отметил он. «Монреальцы могут убедиться в том, что все больше дорог обновляются после ремонта. Наша администрация продолжит двигаться в этом направлении».

В период с 4 июля по 19 августа 2018 года было обследовано 14 114 сегментов улиц и выявлено, что 39 % городских дорог находятся в «очень плохом» или «плохом» состоянии (для сравнения: в 2015 году таких было 55 %).

Анализ состояния дорог включает оценку трещин на поверхностях дорог, изменений в уровне дорог, размеров выбоин и др. 

Основные транспортные магистрали будут проверяться каждые два года, и местные улицы - каждые четыре года. Следующая проверка состояния местных дорог запланирована на этот год.

Подробнее о результатах анализа состояния дорог можно узнать здесь.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required