6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

$315 000 – за домашнее насилие

27 ноября 2018

$315 000 – за домашнее насилие
Жительница Лаваля в течение семи лет терпела жестокие побои со стороны своего гражданского мужа. 

Суд постановил, что женщина, которая была жестоко избита своим гражданским супругом, должна получить от него компенсацию в размере $315 000. Министр юстиции Квебека Sonia LeBel прокоментировала  на прошлой неделе это дело, сказав, что надеется, что такой приговор заставит домашних насильников дважды подумать , прежде чем пускать в ход кулаки.

Женщина, чья личность сохраняется в тайне, сообщила, что была избиваема своим партнеров в течение трех дней в сентябре 2012 года, при этом он начильственно удерживал ее в квартире.

Обвиняемый О'Брайен засвидетельствовал, что находился в состоянии опьянения и поэтому не мог вспомнить травмы, которые он нанес женщине, включая сломанный палец, множественные ушибы и раны. В течение всех этих дней он не давал ей еду. О'Брайен признал себя виновным в обвинениях, в том числе в незаконном ограничении свободы и нападении с отягчающими обстоятельствами, и был приговорен судьей Квебека к тюремному сроку до восьми месяцев. Однако он находился в заключении всего  несколько месяцев.

В 2015 году женщина решила подать в Верховный суд Квебека на возмещение ей ущерба. Ее адвокат говорит, что она была возмущена тем, что после всего, что ее бывший гражданский  муж с ней сделал,  в тюрьме он провел только три месяца. В решении от 20 ноября судья Пьер Журне согласился, что она имеет право на компенсацию.

Ущерб включает в себя $113 000 плюс проценты на возмещение суммы, составляющей неполученную зарплату, затраты на медицинскую страховку на помощь стомотолога, пенсионные взносы и задолженность по кредитной карте, которую бывший партнер использовал  по своему усмотрению.

О'Брайену приказано заплатить дополнительно $125 000 за ущерб и $75 000  – по $25 000 за каждый день, когда женщина была незаконно удерживаема им в квартире.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Популярное за неделю

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required