8°C Монреаль
четверг, 28 марта

26 километров новых велосипедных дорожек построят в Монреале

28 мая 2019

26 километров новых велосипедных дорожек построят в Монреале

Мэрия Монреаля во главе с Валери Плант намерена добавить 26 километров новых велосипедных дорожек в течение следующих двух лет в рамках давно обещанного плана по облегчению жизни велосипедистов.

Дорожки, которые добавят в ближайшие два года, будут проходить вдоль пяти основных магистралей в центре города - Lajeunesse / St. Denis / Berri Sts., Viger / St. Antoine/St. Jacques, Peel, Bellechasse  и Souligny - и в конечном итоге будут соединяться друг с другом в то, что городской совет называет велосипедной сетью: REV (Reseau Express Vélo).

Мэр Валери Плант пообещала ввести городскую сеть велосипедных дорожек во время предвыборной кампании 2017 года. По ее словам, цель этого проекта - сделать движение велосипедистов безопаснее и побудить больше людей использовать велосипеды для регулярных поездок на работу.

Однако, больше места для велосипедов на дорогах городах будет означать меньше места для автомобилей , в связи с чем монреальцам придется привыкать к перестройке некоторых крупных городских артерий.

Администрация Монреаля надеется, что в  ближайшие годы городская велосипедная сеть расширится до 184 километров велосипедных дорожек, которые будут пересекать остров Монреаль и связывать между собой все районы.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required