-2°C Монреаль
четверг, 25 апреля

10 фактов о переходе на летнее время, который произойдет в эти выходные

7 марта 2019

10 фактов о переходе на летнее время, который произойдет в эти выходные
10 фактов о переходе на летнее время, который произойдет в эти выходные В это воскресенье, 10 марта, в 2 часа ночи часы будут переведены на час вперед. Таким образом в Канаде состоится переход на летнее время, а у канадцев украдут один драгоценный час сна, который не вернут до первого воскресенья ноября. Хотя мы привыкли говорить «не забудьте переставить время на часах», наши смартфоны самостоятельно выполнят всю эту работу за нас. Несколько фактов, которые вы можете не знать о переходе на летнее время: Джордж Вернон Хадсон, новозеландец британского происхождения, предложил идею перехода на летнее время в 1895 году. Как энтомолог, Хадсон дорожил дневными часами, которые у него оставались после работы для сбора насекомых. Он представил свою идею в Философском обществе Веллингтона в 1895 и даже удостоился медали K. Sidey. Thunder Bay первым в Канаде перешел на летнее время в 1908 году. Германия и Австро-Венгрия впервые совместно ввелипроцедуру перехода на летнее время 30 апреля 1916 года. До 1986 года в США и Канаде летнее время заканчивалось в октябре, затем его продлили до ноября. Это было связано с гигантской прибылью кондитеров во время Хэллоуина. Многие страны начали переход на летнее время в 1970-х годах благодаря глобальному энергетическому кризису - больше дневного света = меньше израсходованной электроэнергии. В 1974 году, в разгар энергетического кризиса, президент Ричард Никсон подписал Закон о чрезвычайном энергосбережении в летнее время, в соответствии с которым США были вынуждены переходить на летнее время с января 1974 года по апрель 1975 года, то есть на 15 месяцев Некоторые районы Британской Колумбии не соблюдают летнее время. Аргентина, Чили, Исландия, Сингапур, Узбекистан и Белоруссия живут в постоянном режиме летнего времени, чтобы получить больше дневного света каждый день для экономии энергии.

Хотя мы привыкли говорить «не забудьте переставить время на часах», наши смартфоны самостоятельно выполнят всю эту работу за нас.

Несколько фактов, которые вы можете не знать о переходе на летнее время:

  • Джордж Вернон Хадсон, новозеландец британского происхождения, предложил идею перехода на летнее время в 1895 году. Как энтомолог, Хадсон дорожил дневными часами, которые у него оставались после работы для сбора насекомых. Он представил свою идею в Философском обществе Веллингтона в 1895 и даже удостоился медали K. Sidey.
  • Thunder Bayпервым в Канаде перешел на летнее время в 1908 году.
  • Германия и Австро-Венгрия впервые совместно ввелипроцедуру перехода на летнее время 30 апреля 1916 года.
  • До 1986 года в США и Канаде летнее время заканчивалось в октябре, затем его продлили до ноября. Это было связано с гигантской прибылью кондитеров во время Хэллоуина.
  • Многие страны начали переход на летнее время в 1970-х годах благодаря глобальному энергетическому кризису - больше дневного света = меньше израсходованной электроэнергии.
  • В 1974 году, в разгар энергетического кризиса, президент Ричард Никсон подписал Закон о чрезвычайном энергосбережении в летнее время, в соответствии с которым США были вынуждены переходить на летнее время с января 1974 года по апрель 1975 года, то есть на 15 месяцев
  • Некоторые районы Британской Колумбии не соблюдают летнее время.
  • Аргентина, Чили, Исландия, Сингапур, Узбекистан и Белоруссия живут в постоянном режиме летнего времени, чтобы получить больше дневного света каждый день для экономии энергии.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required