-2°C Монреаль
четверг, 25 апреля

$1 миллиард инвестируют в монреальские дороги

8 марта 2018

$1 миллиард инвестируют в монреальские дороги
ctvnews.ca
Правительство провинции в среду объявило о больших инвестициях в развитие дорожно-транспортной системы  Монреаля.

В течение следующих двух лет на реконструкцию дорожной сети будет потрачено более 1 миллиарда долларов. Объявление об этом было сделано на пресс-конференции, проведенной министром транспорта Andre Fortin и министром по развитию монреальского региона Martin Coiteux.

Деньги пойдут не только на проекты, связанные с ликвидацией выбоин на дорогах, но и на восстановление фундамента нескольких дорог с использованием бетона, более дорогого, но и более прочного материала.

Среди проблемных объктов, перечисленных Министерством транспорта, 40-я дорога на отрезке  между мостом Ile-Aux-Tourtes  и бульваром St-Charles. Около 25 миллионов долларов в течение следующих двух лет будет потрачено на реконструкцию этого моста, который был построен 50 лет назад. Аналогичная сумма будет потрачена на поддержание туннеля Lafontaine. На эти деньги будет построено нескольких новых автомагистралей и проведена реконструкция нескольких ключевых дорожных объектов. Помимо этого, в смету включена замена камер видеонаблюдения, ремонт уличного освещения и др.

В общей сложности финансирование получат 63 проекта. Также в Министерстве транспорта полагают, что в связи с этим будет открыто более 7 700 рабочих вакансий.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com 

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required