9°C Монреаль
суббота, 20 апреля

​1 апреля Монреаль начнет выделять деньги домовладельцам на ремонт съемного жилья

12 февраля 2020

​1 апреля Монреаль начнет выделять деньги домовладельцам на ремонт съемного жилья
Городской совет Монреаля поможет владельцам недвижимости с расходами на ремонт многоквартирных домов с невысокой платой за аренду и нуждающихся в ремонте.

Деньги будут выделены только на  дома, в которых меньше шести этажей и не менее шести квартир. В соответствии с требованиями города квартиры должны быть “доступны” по размеру арендной платы, которая должна быть на 5% ниже средней арендной платы в аналогичных зданиях в районе.

Если здание соответствуют указанным требованиям, то Монреаль будет оплачивать от 30% до 40% затрат на ремонт – до $14 000 за жилое помещение, до $500 000 – за ремонт здания. Программа вступает в силу с 1 апреля.

Эти средства помогут модернизировать доступное жилье, помогая домовладельцам, среди прочего, заменить масляные отопительные системы электрическими, очистить помещение от плесени и оплатить расходы на уничтожение вредных насекомых и грызунов.

После того, как объявление об этой программе было сделано городским советом, Консолидация жилищных комитетов и ассоциаций квартиросъемщиков Квебека – группа по защите прав квартиросъемщиков – подняла вопрос, почему государственные деньги пойдут в карманы домовладельцев. По словам группы, суммы, выделенной на ремонт, недостаточно, чтобы остановить повышение квартплаты.

Город, однако, заявил, что сможет проинформировать квартиросъемщика о количестве выполненных работ и о том, какую субсидию получил владелец съемной недвижимости. В течение трех лет он должен будет отчитываться о том, как были потрачены выделенные ему средства.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта nashmontreal.com.

Источник

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required