7°C Монреаль
четверг, 28 марта

Toqué!

10 ноября 2017 • Едим не дома

Toqué!

Ресторан Toqué! открыл свои двери в 1993 и тех пор считается один из лучших заведений города. Он специализируется на блюдах французской кухни, приготовленных из свежих местных ингредиентов. Поэтому меню здесь меняется довольно часто.  Здесь приятно бывать. 

Изысканная подача, блюда выглядят как предметы искусства. Порции, конечно, не очень большие, а цены –наоборот. В общем, все на французский манер.

 

Toqué!

 

Здесь можно отведать  дегустационное меню, что очень удобно для тех, кто хочет попробовать всего понемногу. Мы заказали гребешки, лосося по-татарски, утку, ягнёнка и палтуса. Все делились между собой, потому что все поданные блюда выглядели невероятно живописно, удержаться от того, чтобы попробовать и свое, и у соседа в тарелке, было невозможно. Дары моря просто таяли во рту, а мясные блюда было жалко доедать. 

Что хорошо во французской кухне? Всегда есть место на десерт. Мы заказали пирог из голубики и шоколадный мусс. Десерт был тоже небольшим и идеально приготовленным.

Обслуживание профессиональное и приятное. В общем, это такое место, куда тянет вернуться. В наше время рестораны редко остаются в биснесе так долго, и приятно видеть, как владельцы меняют подходы, чтобы оставаться уместным и успешным.

 

Toqué!

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required