2°C Монреаль
пятница, 29 марта

Park

9 марта 2018 • Едим не дома

Park

Недавно я имела честь поужинать в ресторане знаменитого шеф повара Антонио Парка, маленький, уютный и дорогой. Но в Restaurant Park я советую побывать хоть раз в жизни, он того стоит. Место лучше забронировать заранее. Здесь четко соблюдаются две ресторанные смены: в 18:30 и 21:00. Мы решили подъехать к 9 вечера, чтобы никуда не спешить. 

Меню маленькое, но оно постоянно меняется в зависимости от сезона. Советую спросить, что подают сегодня в качестве особого блюда, потому что его может не быть в меню. Поскольку у ресторана есть специальная лицензия на импорт рыбы, бы решили заказать сашими, хотя мясо Коби тоже смотрелось не плохо. Правда, цена мяса зашкаливает: 99$ за две унции. 

Итак, сперва нам принесли тунец, слегка поджаренный на углях под соусом  чимичурри. Потом принесли миску с различными видами рыб в виде сашими на льду. Честно говоря, я впервые пробовала эти сорта рыб в сыром виде. Даже лосось и тунец были откуда-то импортированы. Все новое и безумно вкусное!

Ещё мы заказали «Special Maki» и «Chef’s Maki». Они всегда меняются, так что спросите официанта, что в них входит. Нам повезло первый был с тартаром из лосося и тунца с жареными грибами и халапеньо, а второй с гребешком и синим тунцом (Bluefin Tuna). Все было отменного вкуса, особенно ролл с гребешком. А сочетание вкусов рыбы и морепродуктов с соусами запомнится надолго.

На десерт мы принесли «Le Chocolat» и «La Tomate». Шоколадный десерт оказался муссом с пеной из арахиса и карамели, а Помидор был необычным и на удивление вкусным. Это ванильная паннакотта с маленьким лимонным тортиком, щербетом и гранита из помидоров. 

Обслуживание, еда, атмосфера –все здесь оказалось на высшем уровне. В следующий раз обязательно закажем дегустационное меню, которое нам приглянулось на соседнем столике.

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required