8°C Монреаль
пятница, 19 апреля

La Capital Tacos

2 октября 2017 • Едим не дома

La Capital Tacos

Этот мексиканский ресторан в Китайском квартале удивил меня в хорошем смысле этого слова. 

Непримечательное снаружи заведение на самом деле напоминает самую что ни на есть аутентичную мексиканскую такерию (taquería), и тако ничуть не хуже, чем по ту сторону мексиканской границы. 

Интерьер вполне симпатичный и современный, но ряд забавных деталей не даст вам забыть о расположении ресторана. Например,  блюда, в который подают еду –типично китайские, а на золотой китайской статуэтке, изображающей кошку –маска мексиканского борца «Luchador». В общем, фьюжн.

Итак, к еде. Мы заказали гуакамоле с чипсами из тортильи домашнего приготовления и множество тако. Тако Carnitas с маринованной свининой в стиле конфи, луком, кориандром и свежой редиской. 

И тако Pastor с  маринованной же свининой на гриле, луком, кориандром и ананасом. Ещё мы отведали тако Rosarito с сильно прожаренными креветками в кляре,  под соусом из чипотлэ и майонезом, а так же соусом из авокадо, Pico de Gallo и красной капустой. 

Последнее произвело на меня самое большое впечатление: сочетание разных вкусов и текстур было просто превосходным! Кто мог подумать, что в этом районе Монреаля можно набрести на подобное. Век живи –век учись. Обязательно как-нибудь забегу сюда на обед. 

La Capital Tacos

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required