7°C Монреаль
четверг, 28 марта

Новогоднее настроение начинается с театра

10 ноября 2019 • Мы здесь живем

Новогоднее настроение начинается с театра
Лирическая комедия «Идеальный свидетель» состоится в Монреале 11 декабря, в преддверии новогодних праздников. В ней заняты любимые зрителями актеры театра и кино Андрей Ильин, Илья Глинников и Юлия Такшина.

Можно ли  запланировать счастье? Ответ на этот вопрос попытались найти создатели спектакля «Идеальный свидетель». Ну а то, что в течение спектакля зрителям придется утирать слезы от смеха, в этом сомнений нет.  Итак,  решившая сочетаться браком парочка предлагает случайному встречному быть свидетелем на их свадьбе, а затем вовлекает согласившегося мужчину в некую странную игру. Знали бы они, чем  обернется их шутка, может быть, поостереглись... 
То, как будут развиваться события в спектакле, вы сможете скоро увидеть сами. А пока предлагаем вам несколько историй, рассказанных артистами, занятых в этом сценическом действе. Прочитав их, понимаешь, что мы все в той или иной мере являемся идеальными свидетелями сюрпризов, которые жизнь преподносит на каждом шагу.

Андрей ИЛЬИН, заслуженный артист РФ, играет в спектаклях Театра им. Моссовета, МХТ им. Чехова, театрального агентства «Арт-партнер XXI», LA’ ТЕАТРа, Театра Сергея Безрукова. Более 100 работ в кино, среди которых – «Каменская», «Марш Турецкого», «Склифосовский», «Красная капелла»... Известный и любимый многими зрителями актер. А женился он совсем недавно, разумеется, по любви с первого взгляда. И в 53 года впервые стал отцом. Это ли не неожиданный поворот в судьбе!
С Ингой Руткевич, своей будущей  женой,  Андрей Ильин познакомился у себя на даче, куда она приехала в роли редактора съемочной группы. Про рождение своего первенца Тихона  актер говорит с нежностью: «Наверное, если бы я стал отцом в более раннем возрасте, относился бы к ребенку по-другому, менее трепетно, а сейчас я над ним дрожу, балую его, что, скорее всего, неправильно. Порой, когда надо показать твердость характера, я сдаюсь под обаянием и непосредственностью Тиши».


Знакомым с творчеством Ильина по его работе в сериале «Склифосовский», наверное, кажется, что актер, так органично сыгравший врача, в детстве мечтал быть доктором. Не только не мечтал, но и вообще всегда боялся вида крови. А самым сложным для него при работе над ролью было запомнить медицинские термины и сделать так, чтобы они из его уст звучали органично. 
Если завести с Ильиным разговор о хобби, то стоит приготовиться к рассказам заядлого рыбака. О своей  профессии, правда, он говорит с не меньшим увлечением: «Я театральный артист, окончил Горьковское театральное училище, потом актерский факультет Рижской консерватории. Нас учили, как играть в театре. А как надо работать в кино – это пришло с опытом. Третий сезон я служу в Театре Вахтангова. На сегодня это один из лучших театров страны, с великолепной труппой и прекрасными театральными и сценическими возможностями. Я занят в этом театре в трех спектаклях: «Игры одиноких», «Крик лангусты» и «Любовь у трона». Все три идут на небольшой сцене. Люблю камерные спектакли, когда можно слышать дыхание партнера, экспериментировать в небольшом пространстве и работать как в кино, на крупных планах».


Илья ГЛИННИКОВ, молодой российский актер, завоевавший любовь зрителей после ролей Глеба Романенко в сериале «Интерны» и Михаила Селихова в сериале «Крыша мира». Стал главным героем пятого сезона популярного развлекательного шоу «Холостяк», куда попал, потому что действительно пытался таким образом найти свою вторую половинку.
В проект «Холостяк» Илья шел со страхом. Вот, что он сам рассказывает об этом: «Всю жизнь актер Илья Глинников играл ловеласов, мажоров, каких-то сладких мальчиков. Меня все считали красивым. Одно время даже хотел себе сделать татуировку на пол-лица и шею, чтобы перестали видеть во мне красавчика. И прозвучит это сейчас странно, но главный мой страх в жизни — подойти и познакомиться с девушкой. У меня сложная судьба. Моего отца никогда не было в моей жизни. Они познакомились с мамой, когда он учился в Москве на нейрохирурга. Но им не суждено было быть вместе. Все решила грузинская диаспора. Поэтому у меня мамина фамилия. Но я помню из далекого детства, как маме приходили чемоданы роз… А папа прожил всю жизнь один в Грузии, с собачкой. Один раз мы поговорили с ним по телефону, мне было уже восемнадцать лет. Когда мне исполнилось семь, у меня появился отчим, отец моего младшего брата Владислава. Олег — образованный, интеллигентный человек, член Союза художников. Он настоял на том, чтобы я учился в гимназии… Он учил меня рисовать. Никто в школе не верил, что это мои рисунки. Олега я считаю своим другом, он привил мне вкус ко многим вещам в жизни. Большую часть тех книг, что вы видите здесь, в моем кабинете, он мне подарил. Но рос я без отца. Я всегда был щуплым пареньком, невысокого роста. Во дворе мне часто доставалось. А я еще был таким живчиком, мне все казалось интересным. Помню, как-то раз взрослые пацаны приехали с рыбалки. Подбегаю: «Что за рыба у вас? Много поймали?» А мне сунули под рубаху какого-то полудохлого карася. Еще и пинка отвесили. Как же мне было обидно, что некому за меня заступиться! Я кричал: «Я сейчас отца позову!» — «Нет у тебя никакого отца!» И я шел по улице, размазывая слезы. Наверное, именно в тот момент и понял, что, если не сумею в этой жизни за себя постоять, никакой папа мне не поможет. Записался в секцию таэквондо, потом стал заниматься ушу, даже получил красный пояс. Выиграл чемпионат Тульской области по кикбоксингу.  Мне очень не хватало в какие-то моменты мужского совета отца...».
 Илье кажется верным утверждение,  что за каждым успешным мужчиной стоит успешная женщина. «Женщина в первую очередь должна быть мудрой. Одна повернет тебя на путь созидания, а другая — разрушит. Хочу состояться как мужчина, глава семьи, отец как минимум троих детей. Что касается профессии, я больше не хочу сниматься в кино для попкорна. Только если в авторском кино. Или в своих проектах. Я ведь и сам продюсирую, пишу сценарии, снимаю».   ]

Юлия ТАКШИНА, выпускница Щукинского театрального училища, Юлия дебютировала в кино в сериале «Не родись красивой». Всего в ее багаже более 50 киноработ.
Юлия родилась 9 июля 1980 года в Белгороде. В возрасте семи лет заявила, что хочет поступить в коллектив театра «Современник», где был танцором её старший брат Владимир. После окончания средней школы в 1997 году поступила на факультет журналистики Московского государственного университета (МГУ), но проучившись там полтора года, бросила вуз.В 2002 году поступила на актёрский факультет Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина в Москве (художественный руководитель курса — Владимир Петрович Поглазов), которое окончила в 2006 году.
В 2005-ом дебютировала в кино, снявшись в роли Вики Клочковой в телесериале «Не родись красивой». Эта роль принесла начинающей актрисе известность, благодаря чему она получила приглашение на съёмки в новых сериалах и фильмах. В 2012 году снялась в нескольких эпизодах комедийного телесериала «Кухня».

О себе актриса говорит, что она часто сомневается, отказывается от чего-то, «потому что страшно: а вдруг не получится, вдруг люди не так поймут или еще что-то…». Для того,  чтобы побороть это состояние,  «прежде всего, надо прислушиваться к себе, к своим желаниям, а не идти на поводу у общепринятых стандартов. Надо быть уверенным в том, что твой человек всегда тебя найдет. Это случится, как только отпустишь ситуацию, перестанешь об этом много думать, тогда сразу все встает на свои места. Не я это придумала – это закон жизни, так работает наша Вселенная. И конечно, надо искренне верить, что все будет хорошо, потому что наши мысли материальны. Главное – поменьше слушать окружающих».

***
11 декабря  2019 г. в 19:00
в зале Vanier College, 821 Sainte Croix,
Saint-Laurent, H4L 3X9. 
Билеты: karabas.cа

Автор: Светлана Мигдисова

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required