6°C Монреаль
пятница, 19 апреля

Летние приключения в New Brunswick

8 августа 2019 • Мы здесь живем

Летние приключения в New Brunswick

New Brunswick – это наш сосед. Я туда уезжаю завтра в 6 утра. До него сравнительно недалеко. Это, как вы, наверное уже знаете, единственная провинция, где английский и французский языки равны. Людей здесь живет намного меньше, чем в Монреале, в том числе и иммигрантов. Приезжайте посмотреть. 

Многое, из того, что там популярно среди туристов, связано с Bay of Fundy. Поэтому начну с этой достопримечательности. 

Здесь самые высокие приливы в мире, которые могут достигать высоты до 19 метров, в этом воронкообразном заливе они случаются дважды в день. За тысячелетия стремительные воды вырезали береговую линию, отмеченную красивейшими утесами, морскими пещерами и фантастическими скалистыми выступами. Во время приливов в бухту с водой приносит огромное количество планктона и рыбы, что составляет основную пищу китов, которых летом тут насчитывается  до 12 видов.

 

The Hopewell Rocks

Скалы Хоупвелл выглядят совершенно по-разному во время приливов и отливов. Когда идет прилив, они cловно островки, покрытые деревьями. Во время отлива они превращаются в гигантские, сильно разрушенные морские скалы, возвышающиеся над каменистым пляжем. 

В это время можно спуститься на берег и прогуляться среди скал, осознавая, что ходишь по дну океана. Во время прилива скалы доступны только для тех, кто решится дойти до них на каяке.

 

The Fundy Trail Parkway

Это живописная прибрежная дорога, которая находится к северо-востоку от Сент-Джона. Это начинается около Св. Мартина, когда-то шумного центра судостроения, и продолжается вдоль побережья. Это неторопливый маршрут, где с живописных смотровых площадок открываются виды на прибрежные скалы, уединенные пляжи, прибрежную дикую природу и скалу Цветочный горшок. Пешеходная и велосипедная тропы протяженностью 10 км проходят параллельно шоссе, а некоторые из них выходят к уединенным каменистым бухтам.

 

Whale Watching

Залив Фанди привлекает до 12 видов китов и других морских животных, которые собираются здесь летом, чтобы питаться изобильным крилем и рыбой, приносимыми приливами Фанди. 

Весной прибывают малый и финбекский уэльс вместе с морскими свиньями, за ними следуют горбатые киты и белоголовые дельфины в июне. 

К середине лета возвращается больше видов, включая редкого североатлантического кита. Таким образом, сезон длится с июня по октябрь, с самой высокой концентрацией животных в августе. Здесь очень высоки шансы увидеть не только китов, но и других диких животных, в том числе морских птиц.

 

Roosevelt Campobello International Park 

Остров Кампобелло доступен с середины июня по сентябрь на паромах, курсирующих из Нью-Брансуика до острова Оленей и далее на Кампобелло, а также по открытому круглый год мосту из Любека, штат Мэн. Среди достопримечательностей этого места – историческая летняя резиденция Рузвельта, которая расположена в центральной части международного парка Рузвельта. Основное строение представляет собой коттедж с 34 комнатами, где семейство Рузвельтов отдыхало с 1905 по 1921 год. Многие предметы меблировки здесь подлинные, из семьи Рузвельта. Хорошо информированные гиды сообщают подробности о том, в каких комнатах жили члены семьи. 

 

Boyce Farmers Market 

Каждое субботнее утро постоянный поток жителей Фредериктона направляется на Бойс Фармерс Маркет, один из 10 лучших рынков Канады. 

В двух больших рыночных залах и на прилегающей территории расположились более 250 местных фермеров, производителей продуктов питания и ремесленников со всего региона реки Сент-Джон и Нью-Брансуика. 

В то время, как местные жители общаются с соседями и покупают овощи, мясо, молочные продукты и хлеб в  нескольких пекарнях, туристы имеют возможность попробовать варенье из дикой черники, получить некоторые навыке в столярном ремесле; отведать кленовый сироп, выбрать мыло ручной работы, приобрести носки и варежки ручной вязки, померить стильные валяные шерстяные шапки, полюбоваться керамикой и ювелирными изделиями и накупить полную корзинку готовых к употреблению продуктов питания: от местных сыров и теплых кренделей до самосы и жареных колбасок на гриле. 

 

Grand Manan

Доступный только паромом из Блэкс-Харбор, остров Гранд-Манан – крошечное рыболовное селение возле устья залива Фанди. Дорога идет вдоль кромки моря длиною в 35км, а несколько боковых дорог ведут к ее крутому западному берегу. Любители птиц приезжают сюда, чтобы наблюдать за более чем 240 видами пернатых. Остров также является популярной базой для наблюдения за китами и другими морскими животными, включая атлантического белоголового дельфина, морскую свинью и тюленей. 

 

Kings Landing 

Kings Landing  – музей, посетив который, попадешь в историю и увидишь Нью-Брансуик таким, каким он был сотню лет назад – не городом. а деревней.  

Интерактивный музей под открытым небом умело заманивает посетителей в прошлое. Здесь можно примерить старинную одежду и поиграть на старинном музыкальном инструменте, в бесплатных мастерских можно освоить те или иные ремесла 19-го века, такие как вышивание, плетение веревки, изготовление свечей.

 

Автор: ГВЕЙН ГАМИЛЬТОН

Новости Монреаля: получайте самую важную информацию первыми

* indicates required